Если да, то как правильно написать заявление и на какой нормативный документ можно сослаться?.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если я имею ребенка до 14 лет, в праве ли я уволиться без отработки? Если да, то как правильно написать заявление и на какой нормативный документ можно сослаться?. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете уведомив об этом работодателя за 2 недели, либо по согласованию с руководством в тот же день.

Здравствуйте, Елена!

Работник обязан написать заявление (предупредить работодателя) за две недели до увольнения. Но работодатель может уволить и в день подачи заявления. Двухнедельная отработка не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом процесса увольнения. Наличие ребенка роли при этом не играет.