Не чем платить кредит Тинькофф, на работе задержки, и снижение зарплаты, как мне поступить и какие последствия неуплаты кредита?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если нечем платить, то лучше вообще не платите, иначе все уйдет в пени и штрафы. Банк имеет право взыскать долг в судебном порядке. Будут удерживать до 50 % от зарплаты.

Можно подать заявление в банк, попросить сделать реструктуризацию кредита. Если банк обратиться в суд, то по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте! Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга либо ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте Анастасия. Если вы не можете полностью уплачивать требуемые в соотвестваии с договором суммы по кредиту, то вам лучше всего перестать платить вообще.

Дело в том что банк Тинькофф условия реструктуризации долга предлагает совершенно кабальные. А при частичной оплате все деньги направит на погашение штрафов, и Ваш долг будет только расти. Так что реструктуризацию обращаться бессмысленно.

Не платите и предложите им взыскать ваши долги в судебном порядке. В суде вы сможете на основании статьи 333 гкрф просить уменьшить начисленные пени, штрафы. Также можете просить суд предоставить вам рассрочку.

Удачи вам.

Как написать заявление о отсрочке, рассрочке?

Можно написать в произвольной форме, изложите все обстоятельства, укажите почему не в состоянии вносить платежи, сформулируйте свою просьбу.

Если суда у вас еще не было, то вопрос решайте через банк, обращайтесь туда непосредственно, у каждого банка свои правила. Если уже был суд, то обращайтесь с заявлением по статье 203 ГПК РФ. Образцы можно найти в интернете. Всего доброго.

Здравствуйте! Пишется в произвольной форме. Например так: "В связи с тяжелым материальным положением прошу предоставить рассрочку (отсрочку) долга сроком на __мес.".