Можно ли ставить печать рвп в украинский паспорт? Почему нельзя на отдельном бланке?

• г. Москва

Можно ли ставить печать рвп в укоаинский паспорт? Почему нельзя на отднльном бланке?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Да, можно, но это согласно закону России. Согласно закону Украины такой паспорт автоматически становится недействительным и требует замены. По регламенту штамп РВП проставляется непосредственно в паспорт а не на отдельном бланке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

В загран можно. Другое дело, если гражданин Украины предоставил для штампа РВП внутренний паспорт. Прямо запрещены любые пометки, не предусмотренные законами Украины, об этом написано в статье 6 «Положения о паспорте гражданина Украины»

Добрый день. Вы вправе поставить штамп рвп в заграничном паспорте но не во внутреннем. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт

Да, при наличии внутреннего паспорта гражданина Украины, штамп РВП вам будет прославлен именно внутренний паспорт

Дело в том, что украинское законодательство, в том числе и" положение о паспорте гражданина Украины", на территории России, Как вы сами понимаете-не действует.

В России ваш паспорт считается действительным, ничего противозаконного на территории России в данном случае - не происходит

Поэтому Российская миграционная служба давно предупреждает-что для оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство-гражданам Украины необходимо использовать только заграничный паспорт.

Здравствуйте, Елена!

Потому что такие правила в РФ. А для того, чтобы печать не была проставлена в национальном паспорте, следовало подавать документы на основании загранпаспорта.