Плиты и мелочи всякой (грозиться расторгнуть договор) Провомерны ли его действия?

• г. Уфа

По договору купли-продажи я обменял квартиру старую свою на новую с доплатой 530 000 руб. Составили акт приема-сдачи и предварительный договор квартиры. По обоюдному согласию переехали. Всю документацию риэлтор передал в рег. палату для регистрации. Деньги я полностью отдал (доплату). Ждать нужно месяц. Покуматель моей квартиры начал предьявлять мне претензии по поводу газ. плиты и мелочи всякой (грозиться расторгнуть договор) Провомерны ли его действия? Ведь он смотрел мою квартиру, подписал акт приема-сдачи! Я перевез семью, делаю ремонт в новой квартире, дети пошли в новую школу в общем обживаемся. Что вы мне посоветуете? Если дойдет дело до суда каковы мои шансы на новую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Артур, действия покупателя не правомерны, основанием для расторжения договора не являются претензии, которые он заявляет, тем более, что акт был подписан. Если он заявит иск в суде, то оснований для расторжения нет (если Вы все конечно изложили в своем обращении).

Уточните вопрос на сайте: был договор мены или купли продажи?

Любой договор можно расторгнуть при наличиии существенных условий для его расторжения.

ПРи этом он первоначально в нотариальном порядке должен вам написать заявление о расторжении договора с указанием причин., а затем через месяц подать иск в суд.