Как защитить свои права и нести ответственность при иске о выплате алиментов, когда ребенок не зарегистрирован на биологического отца?

• г. Южно-Сахалинск

Девушка хочет подать на меня аллименты, ребенак на меня не записан а записан на другова человека, она хочет подать с его рождения ему 10 лет, она живет с другим человеком и меня к ребенку не подпускает, я предлогал ей принять оцовства она протев, что мне делать и какие у меня есть прова.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Ни один суд не удовлетворит иск о взыскании алиментов, если отцовство ответчика не установлено

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вы можете установить отцовство в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Если Вы не являетесь отцом ребенка, а также его усыновителем, то ничего девушка взыскать с Вас не сможет, не переживайте. Всего хорошего.

Здравствуйте! Для того, чтобы взыскать алименты она должна установить отцовство и алименты будут взысканы со дня обращения в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Если Вы хотите быть отцом ребёнка и общаться с ним, тогда следует оспаривать отцовство лица, указанного в свидетельстве о рождении и устанавливать Ваше отцовство. При положительном решении данного вопроса Вы обязаны будете содержать ребёнка путём выплаты алиментов по соглашению или по решению суда.

Если Вы не желаете платить алименты, то пускай всё остаётся, как есть, взыскать их с Вас никто не сможет, но и требовать общения с ребёнком Вы тоже будете не вправе.

Доброго времени суток! До тех пор пока отцовство не оспорено в судебном порядке и не установлено, подать на алименты вас не смогут. У вас есть право обратиться в суд для оспаривания отцовства. Потребуется проведения экспертизы ДНК. Всего хорошего!