И просить слово-чтоб пояснить суду что то что жена забрала с собой было куплено до брака матерью.

• г. Караганда

Ответы на вопрос (1):

Если имущество принадлежит Вашей маме (приобретено ею), то должны быть документы это подтверждающие (квитанция, гарантийный талон, договор, т.е. любойидокумент, в котором указано наименование вещи и ФИО владельца).