Необходимо ли переоформление авто после смерти отца, чтобы страховка была действительна при ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец полгода назад, авто по дарственной досталась мачехе, страховка осталась на отца и авто пока тоже, я в неё вписан! При ДТП она будет действовать или нужно переоформалять авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае автомобиль безусловно нужно переоформлять, тем более, что Вы не являетесь его собственником. Удачи Вам.