Как разобраться с арестованными счетами и возможными долгами по ипотеке - ситуация и дальнейшие действия

• г. Барнаул

Как поступить. Мне арестовали счета на большую сумму, кто именно подал в суд я пока не знаю, потому что счета арестовали в пятницу вечером, а все организации в выходные не работают на сайте приставов написанно, что это ипотека! Моя мама действительно брала давным-давно деньги под залог имущества, я была созаемщик, так как у меня была доля в квартире. Платить мама не смогла квартиру продали с торгов! Неужели по этой квартире я еще должна деньги, учитывая, что на маму никаких исполнительных листов нет? Кроме этого у меня нет и не было других ипотек, куда мне обратиться дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Сначала успокойтесь, Завтра рабочий день. Уточните в канцелярии судебных приставов что за постановления, выясните всю информацию, а затем уже можно принимать решения о дальнейших действиях.

Обращаться необходимо к судебным приставам-исполнителям по месту Вашего жительства. Далее с документами к юристу, специализирующемуся на кредитных спорах.

Если нужна помощь, звоните.

Обратитесь к судебным приствам за получением информации по данному вопросу. Затем в судебном порядке оспаривайте их действия. Удачи Вам и всего хорошего.

Приставы назвали организацию, я якобы задолжала, а я о ней первый раз слышу. Что делать дальше?

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Ознакомьтесь с содержанием исполнительного листа, истребуйте договор с данной организацией, выясните суть претензий.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Сначала найдите себя в числе должников на сайте судебных приставов (Банк данных исполнительных производств) Там же Вы узнаете, на основании чего было возбуждено исполнительное производство - на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА или на основании СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, а так же там будет указано, каким судом был выдан исполнительный документ. Судебный приказ выносится судом в течение 5 дней после получения заявления взыскателя о его выдаче без вызова взыскателя и должника в судебное заседание. Копия приказа направляется должнику. О его существовании должник может и не знать (не получить копии приказа по какой-либо причине). Если был вынесен СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, его можно отменить, направив в адрес Суда письменные возражения относительно его исполнения. Однако, следует учитывать, что если приказ уже поступил на исполнение приставам, то сначала нужно истребовать копию приказа из суда, получить его, а затем уже написать возражения, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений. Суд отменит приказ. Суд, отменяя судебный приказ, рекомендует взыскателю обратиться в Суд в исковом порядке. Если взыскатель подаст иск, Вас уже вызовут в суд, где Вы сможете: уменьшить штрафные санкции, оспорить общий размер задолженности, предъявить встречные исковые требования, например о расторжении договора, или вовсе - ходатайствовать о применении судом срока исковой давности (в зависимости от Вашей ситуации)

Не следует забывать и о необходимости уведомить судебного пристава письменно о намерении оспорить исполнительный документ

Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для отмены судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов.