Как отказ от лечения по алкоголизму может повлиять на восстановление родительских прав?

• г. Москва

У меня следующий вопрос мужа ограничили в родительских правах. Подали иск о восстановлении родительских прав. Было слушанье сказали сделать в центре судебно-психиотрической экспертизу, он сделал в заключении указано что необходимо лечь в больницу для обследования о алкоголизме и после этого получить заключение окончательное. Однако он устроился на новую работу испытательный срок 3 месяца лечь не получится, скажите отказ чем грозит и можно ли перенести и как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Отказ от обследования может грозить отказом в удовлетворении исковых требований. Если он был ограничен в родительских правах именно из-за алкогольной зависимости. То сейчас он должен доказать, что данные обстоятельства не имеют место и что он изменил свое отношение к воспитанию детей.