Нарушение прав работника - отказ в предоставлении пологающегося отпуска и декретного отпуска

• г. Уфа

Я работаю в детском саду уже 1,5 в прошлом году брала 2-х недельный отпуск, в этом году 4 августа ухожу в декретный отпуск, хотела с 6 июля взять отпуск (пологающийся мне) и сразу не выходя из отпуска сразу в декрет, но мне моя заведующая отказала, не дадим т.к. уйдешь и нам денег еще должна будешь... я не поняла, каких денег должна буду если я в свой пологающейся оплачиваемый отпуск уйду. Какие права я имею в током случае?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы работаете уже второй год, то вы имеете право взять полный оплачиваемый отпуск непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам, так что ваша заведующая неправа.

Здравствуйте! В данном случае нет не права по данному обстоятельству заведующая. Вы имеете право на отпуск согласно ТК РФ