У меня такой вопрос. Сосед кинул провод через мой участок по земле к своей бане на берегу озера. Могу ли я его отрезать?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Сосед кинул провод через мой участок по земле к своей бане на берегу озера. Могу ли я его отрезать?

Ответы на вопрос (3):

Можете отрезать, если он вам мешает, поскольку провод находится на вашем земельном участке без вашего согласия. Так что право у вас такое есть.

Здравствуйте! Отрезать ничего не нужно, а вот обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру в этом случае не только можно, но и нужно.

Не советовал бы отрезать, хотя это и законно, т.к. провод он кинул через ваш участок без согласования, а вот обязать его платить арендную плату-вполне реально.