Суд может решить о порядке общения с ребёнком, но планируемый переезд может вызвать проблемы

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж собирается подать в суд на определение порядка общения с ребёнком (4 года). Допустим, суд определит определённые дни, когда он может видеться с ребёнком. Но я планировала уезжать с ребёнком жить с другой город. Будет ли это нарушением с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Тогда в таком случае будет дополнительное разъяснение суда по исполнению данного решения суда. Нарушений с вашей стороны нет. Удачи Вам.

Здравствуйте. Можете спокойно уезжать даже в другой город. Суд определяет порядок встреч с ребенком, но город не уточняет. Захочет - приедет.

Нет, не будет, поскольку ни суд, ни муж не вправе в данной ситуации контролировать Ваши переезды и выбор места жительства. Если график встреч будет установлен судом - муж будет вправе приезжать на новое место жительства (Ваше и ребенка) для встреч с ним в установленном же порядке. Такие дела.