Как решить ситуацию, если я осталась без работы после увольнения декретницы, на место которой я работала?

• г. Чита

У меня такой вопрос. Я работала замещая дикретницу, работала год сейчас я сама беременна, дикретница увольняется меня должны были взять на ее место но этого не случтлось я осталась без работы как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда для проведения проверки по данному факту, а также в суд в случае выявленных нарушений. Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Я работала по срочному трудовому договору за декретницу она уволилась я работала год, а взяли женщину работавшую месяц?

Добрый вечер! Ваш срочный трудовой договор закончился. Обязанности заключить трудовой договор на постоянной основе именно с Вами у работодателя нет. Но если Вы считаете, что Ваши права нарушены можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи вам!