Присоединение организаций и сокращение - право на отпуск и дата увольнения

• г. Кострома

Моя образовательная организация реорганизуется путем присоединения к ней другой организации со сменой наименования. Мне выдано уведомление о сокращении с 1 сентября. Сейчас (до 1 сентября) я исполняю обязанности директора и не могу уйти в очередной. Отпуск. Имею ли я право с 1 сентября т.е. в день сокращения уйти в отпуск? Когда я буду уволена? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете использовать право на отпуск в период сокращения штата. При увольнении в связи с сокращением Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.