Вопросы о возможном увольнении и неплатеже отпуска при несдаче госэкзаменов и получении справки-вызова во время второго высшего образования

• г. Екатеринбург

Получаю второе высшее по программе специалитета. Сдал зимнюю сессию, получил справку-вызов. Отдал справку-вызов на работу, в отдел кадров, написал заявление о предоставлении оплачиваемого отпуска, получил согласие от работодателя и уехал на сессию для сдачи госэкзамена и диплома. Но не сдал ни госэкзамены ни диплом. Справку подтверждение в ВУЗе не дали. Могут ли уволить за прогул с работы, могут ли не оплатить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проходили итоговую аттестацию, но не прошли, то учебный отпуск Вам оплатить должны. И уволить за прогул не имеют права, так как Вы находились в отпуске.