Мне друг сломал электронную сигарету и не хочет отдавать за неё 15 000 рублей что делать и какая это статья.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если ваш друг сломал вашу вещь, и вы сможете это доказать, то можете через суд потребовать возмещения материального ущерба

Удачи Вам. Анна Титова.

У меня друг свидетель произошедшого.

Нет проблем, подается гражданский иск на виновника, привлекаете свидетеля, должны быть документы на электронную сигарету и взыскиваете ущерб через суд.