Как выбраться из долговой ямы - опыт запутавшегося в кредитах и решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

По своей глупости, тупости, называйте как хотите взяла кредит. В начале платила нормально, а потом начались проблемы. Сократили с работы, перебивалась временными работами. В итоге вырос долг перед банком. Коллекторы требуют оплатить долг одним платежом, а денег таких у меня нет. Каждый день живу в страхе, что они придут ко мне домой. Знаю, что сама виновата, но теперь не знаю как выбраться с этой ситуации. Долг каждый день растёт.Есть ли выход с моей ситуации? На данный момент долг 332000.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, коллекторы не могут к вам придти, таких полномочий у них нет. Отправляйте их в суд. Там вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. При наличии решения суда также сможете подать заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Коллекторам ничего не платите, отправляйте их в суд.

В случае неправомерных действий, с их стороны, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте

Домой можете никого к себе не впускать, отправляйте их в суд. В суде сможете заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Ничего оплачивать не нужно, двери им не открывайте. Смотрите с момента последнего платежа сколько времени прошло, не истек ли срок исковой давности - 3 года.

Последний раз платила год назад.

Здравствуйте. У Вас срок исковой давности не истек. Но если придут домой, Вы вправе их не пускать. Будут угрожать, вызывайте полицию. Ждите, когда банк обратится в суд. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.