Проблемы с партнером - Как вернуть бытовую технику и избежать угрозы в своей жизни?

• г. Москва

Вопрос в том я жил с девушкой за время проживания брал кредит бытовую технику на сумму около 40 тысяч с девушкой расстались техника у неё плачу кредит я уже остался последний платёж её нынешний молодой человек вместе с ней технику не отдают и угрожает физической расплатой. Как мне можно все забрать и чтобы моей жизни ничего не угражало в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Тогда технику принудительно вернут вам судебные приставы. При наличии реальных угроз обращайтесь в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Максим. Подайте в суд иск о истребовании имущества из чужого владения. К исковому приложите копию кредитного договора, укажите свидетелей, которые смогут подтвердить, что это имущество покупались вами на личные средства, копии квитанций по уплате кредита. В любом случае нужна очная консультация.