Избитая и напуганная - Почему мужчину, натравившего собак, отпустили? Какое наказание ему грозит и является ли это уголовным делом?

• г. Краснодар

На улице незнакомый мужчина натравил на меня 3-х кавказских овчарок, когда я начала от них отбиваться, он начал меня избивать. В следствии чего нанес мне два удара, первый попал в плече, второй в нижнюю правую челюсть. Сейчас нахожусь на больничном т.к. работать с синяком и отеком на пол лица и головными болями не могу.

Его отпустили на след. День, теперь я боюсь даже из дома выйти.

Вопрос: почему его отпустили?

Какое наказание ему грозит?

Уголовное ли это дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нанесение телесных повреждений - может быть и уголовно наказуемым, и административно наказуемым. Все зависит от судебно-медицинской экспертизы по определению тяжести вреда, причиненного здоровью. Отпустили, потому что синяки и отек не образуют вреда здоровью. Если только головные боли покажут наличие сотрясения.

О наказании можно судить только после получения медицинского заключения. Вам надо усиленно лечиться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи Ольга! В Вашем случае нужно знакомиться с материалами дела, для более детального

совета по существу. Требуется провести изучение и осуществить правовой анализ всех документов по делу. Советую обратиться к адвокату, звоните с уважением Владимир Александрович.