Как подать заявление о банкротстве при наличии несоответствующих выплат по кредитам?

• г. Иркутск

У меня один вопрос к вам уважаемый юрист. У меня в трех банках кредиты и я трудом выплачиваются так я инвалид с детства получаю пенсию в сумме 15000 рублей и отдаю всю пенсию и даже не чего не остается от пенсии мне могу ли я в банках на писать заявление о банкротстве так как банки мне не идут на встрчу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, заявление о банкротстве нужно писать не в банк, а обращаться с ним в арбитражный суд. Это достаточно длительная и дорогостоящая процедура. Если на данный момент у вас нет задолженности по кредитам, то пока нет и оснований для признания вас банкротом.

Удачи вам и всего наилучшего

Заявление о признании физ. лица банкротом подается в Арбитражный суд при наличии задолженности более 500 000 рублей. Следует отметить, что и в этом случае без последствий никак не обойтись. Начнем с того, что банкротство физ. лица дело тоже затратное. Нужно оплатить госпошлину в суд – 6 000 рублей, а так же внести на депозит суда 60 000 рублей на услуги финансового управляющего.