Как узнать об официальной оформленности строения и получить дубликат свидетельства на земельный участок с адресом, где раньше было здание и проживали люди?

• г. Москва

Купил земельный участок ижс с адресом, на котором раньше было строение и проживали люди, где я могу уточнить было ли это строение официально оформлено и могу ли получить дубликат свидетельства как новый собственник. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Умар, а зачем Вам это? Вы говорите что купили участок. Вы просто отдали деньги или был заключен договор и переход права зарегистрирован росреестром? Давайте разберемся.

Здравствуйте. Купить недвижимость не договора купли-продажи, договор и переход права собственности регистрируется в росреестре, в результате такого такой регистрации вам должны выдать документ О праве собственности, при этом предыдущие свидетельство бывшего собственника не имеет силы.

Здравствуйте, Умар! Если Вы купили земельный участок и зарегистрировали право собственности, то Вы можете получить выписку из Росреестра, дубликаты документов на старых владельцев Вы не сможете получить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.