Ситуация с ликвидацией предприятия - проблемы с выплатой зарплаты и вопросы о возможности получения компенсаций

• г. Ханты-Мансийск

Наше предприятие на стадии ликвидации, принятие решения о ликвидации и создание ликвидационной комиссии было 01.06.2017, ИФНС уведомили только 19.06.2017, сотрудников 05.06.2017, денежных средств на выплату зп нет, налоговая выставила, 14.06.2017 инкассовые и теперь пока не оплатим этот долг не пойдет зп, но согласно ст 64 ГК РФ,зп должна пойти во вторую очередь, а налоги в третью, но инкассовые вставлены до уведомления, но после создания ликвидационной комиссии, вопрос такой каким образом мы будем получать зп,и если всех активов не хватит погасить зп и выходные пособия, то какие у нас шансы что то получить вообще.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть еще получить за счет, в последующем после реализации имущества, оборудования и пр. предприятия, а также постановки в очередь по решению суда. Удачи.