Дочь знакомой использует полицию в борьбе за 3-х комнатную квартиру - семейный конфликт в соцнайме

• г. Тюмень

Дочь моей знакомой вызывает постоянно полицию на родителей и хочет оставить их без квартиры, требует чтобы они ей предоставили 3-х комннатную квартиру. Жилплощадь-125 кв.м. прописано 8 человек. Дочь-4 ее детей и она, остальное - родители и брат ее. Квартира в соцнайме. Хочет представить родителей как неадкватные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно подать в полицию заявление о привлечении дочери к уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Видимо дочь готовит доказательства для иска в суд о выселении. Есть вероятность подачи иска о выселении. Они в свою очень могут заявить встречные требования. Удачи Вам.