Выплата детских пособий за второго ребенка в декретном отпуске - ожидаемые суммы за июнь и июль 2017 года.

• г. Кемерово

Я нахожусь в декрете со вторым ребенком до 26.07.17.Родила 3-го 23.03.больничный за 3-го был до 28.05.17.Заплатят ли мне детские с работы за июнь и июль за второго.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пособие будут платить за одного ребенка. Отпуск по уходу за другим ребенком можно оформить на второго родителя, или бабушку.

Детские на работе не платят. На работе платят пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком. . Что такое "детские на работе" мы не знаем. Пособие вам заплатят в соответствии с действующим законодательством.

Я сама в декрете сижу с детьми, просто хочу узнать заплатят за июнь и июль за второго или нет.

Если отпуск по уходу за ребенком до трех лет (за вторым) не прерывали в связи с беременностью и родами третьего, то пособие по уходу за вторым будете получать до исполнения ему 1 года 6 месяцев. С августа прерывайте отпуск по уходу за вторым ребенком и начинайте отпуск по уходу за третьим ребенком до трех лет (пособие по уходу до 1,5 лет).