Оформление в дом престарелых - что произойдет с квартирой в собственности у отца?

• г. Тверь

У отца в собственности своя квартира, сейчас оформляется в дом престарелых, требуют, чтобы выписался из квартиры. Что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец остается собственником квартиры и если сам ее не подарит, не завещает, не продаст, то Вы сможете претендовать на нее после смерти отца на правах наследника первой очереди.

Выписываться из квартиры не стоит, лучше пусть он подарит ее вам.

Наверняка собираются у вашего отца забрать квартиру себе в собственность.