Как оформить права на садовый участок, если продавец умер и его наследница не желает вступать в наследство?

• г. Тула

Я купил 13 лет назад садовый участок, отдал деньги, взамен получил расписку о деньгах и садовую книжку. Я хочу оформить его официально, но я узнал, что продпавец умер, у него есть дочь, но она не хочет вступать в наследство, после его смерти прошло уже 5 лет. Его дочь говорит мне, чтобы я сделал все сам, по доверенности от нее сделал бы все, чтобы она вступила в наследство. А что потом? Я не уверен, что она захочет просто так рпспрощаться с садовым участком, может она его оставит себе, а может и потребовать денежную сумму за него. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

да сделка которую вы заключили - ничтожная... увы... вы не имете прав на имущество

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Ну для начала уточните вступали ли вы в снт как новый собственник, оформлять участок на дочь смысла нет поскольку не факт, что она вам отдаст потом документы и согласится что то делать, возможно признать право собственности на участок по ст 218 гк рф а дочь в суде просто подтвердит счто участок ее отец еще при жизни продал и в наследственную массу он не входил.