Как построить дом на участке сельскохозяйственного использования с категорией земель для ведения личного подсобного хозяйства?

• г. Краснодар

Вопрос по поводу постройки дома. Приобрел участок находящийся на земле сельскохозяйственного использования, но в свидетельстве о государственной регистрации права - категория земель: земли населённых пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. У этого участка имеется кадастровый номер, название улицы и номер. Могу ли я построить на нём не большой дом? За ранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (6):

Можете построить, узаканивать придется в суде, если не утвердите провектную документацию в архиутрном отдел администрации. Удачи Вам.

На землях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, разрешено строительство жилых домов, поэтому можете строить смело.

Здравствуйте! В данном случае для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения...

Извините, что именно узаконивать придётся, мне прописка не нужна, только на лето (отдых). Спасибо!

Добрый день. Вам ничего узаканивать не нужно будет если Вы до начала строительства получите в местной администрации разрешение на строительство. Категория земель в Вас "населенный пункт" вид использования "для ЛПХ", поэтому строить ИЖС Вы можете.