Подходит ли справка НДФЛ без трудовой книжки для подтверждения дохода иностранного гражданина с видом на жительство?

• г. Ростов-на-Дону

Я иностранный гражданин. Есть вид на жительство. Ежегодно обязана подтверждать официальный доход в органах уфмс. Если я буду работать по гражданско-торудовому договору, отчисления в пфр и НДФЛ будут взыматься, но без трудовой книжки, подойдет ли такая справка ндфл для отчета?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете работать по гражданско-торудовому договору, отчисления в пфр и НДФЛ будут взыматься, то да подойдет такая справка ндфл для отчета.

А есть какой-нибудь закон, подтверждающий это, на который я могу ссылаться в органах уфмс, если возникнут проблемы?

Здравствуйте! Иностранный гражданам не запрещено работать на территории РФ по гражданско-правовому договору в соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ.