Кто является балансосодержателем столбов электрической линии, подает вопросы и разногласия

• г. Москва

Не могу узнать кто, когда и каким документом назначил меня балансосодержателем двух столбов электрической линии. Живу в посёлке в частном секторе, участок ИЖС с 1959 года. Дом стоит во втором ряду (только мой один) от основной улицы, откуда через соседей (1 столб) на мой дом (2 столб) идёт электричество. Везде на улицах МОЭСК поменяли столбы, у меня на участке-нет. Я обратилась с заявлением о замене двух столбов (гнилых и падающих) .В МОЭСК, который всегда нас ремонтировал, дали отказ, т.к. на балансе столбы у них не стоят и в ремонте по закону тоже отказали. В муниципалитете ответили, что и у них на балансе нет этих опор, раз я оформила в собственность участок и дом, значит балансосодержатель теперь я этих столбов. В министерствах области и России дали ответ, что не имеют права влиять на МОЭСК и рекомендовали на договорной основе решать все вопросы. По какому закону мне передали гнилые столбы, что у меня за баланс обнаружили, ни одну статью закона не приводят. ? Столбы несут электричество в мой дом с 1959 года, я оформила участок в собственность в 2013 году.

Ответы на вопрос (1):

Не можете Вы быть балансодержателем данных столбов, поскольку Вы не организация и не можете ничего принимать на баланс. Напишите жалобу в прокуратуру, что имеется линия электропередач, которую никто не хочет обслуживать, это представляет опасность и угрозу для окружающих.

Прокуратура проведет проверку и найдёт балансодержателя.