Советы о том, как разделить лицевые счета в неприватизированной квартире, где проживают мать, сестра и отчим

• г. Москва

Как разделить лицевые счета в неприватизированной? В квартире проживают Я мать сестра и отчим (отец сестры родной но не мой). Отец отказывается платить за квартиру даже свою часть! Он же (отчим) основной квартиросъемщик. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте.

По договору социального найма, вы не можете разделить счета;

Жилищным кодекса Российской Федерации раздел лицевого финансового счета для оплаты коммунальных услуг не предусмотрен.

Попробуйте обратится в УК с заявлением на раздел счетов на оплату, но если откажут, то это их право.

Желаю удачи.

Здравствуйте, Андрей! Разделить платежные документы Вы можете обратившись в УК, а в случае отказа - обращаться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.