Как быстрее продать долю в квартире третьему лицу - через нотариуса или посредством дарственной?

• г. Пермь

Мой брат продает долю в квартире третиму лицу. Но там 3 долевых участника. Как быстрее это сделать через нотариус купля продажи или дарственую. Или если продаст одному из долевых тогда что для этого надо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте сначала нужно предложить купить долю другим дольщикам указать цену и срок ответа направить заказным письмом после чего может продавать свою долю Кому угодно делать это нужно обязательно через нотариуса Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо обращаться к нотариусу, так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальном удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Все сделки, связанные с отчуждением долевой собственности оформляются строго через нотариуса, что дарение, что продажа. Удачи.

В любом случае вашему брату придется обращаться к нотариусу. Если будет оформлять куплей-продажей, то требуется уведомить иных собственников. В случае дарения доли их уведомлять не надо.

Анатолий. Добрый день. Обращаетесь к нотариусу, он готовит уведомление дольщикам. А договор купли продажи или дарения оформляются одинаково по времени.

А делать сделку дарения уведомлять уже не надо по лучается. А сколько надо платить нотариусу за это все проделоное.