Требование нотариально заверенной справки о разводе для регистрации договора купли-продажи недвижимости - законность и правовое основание

• г. Озерск

Вопрос: для регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества требуют нотариально заверенную справку о том, что я разведена. Законно ли требование? Если да, то правовое основание. Штамп о разводе и свидетельство о расторжении брака у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Елена, данные требования неправомерны и не носят под собой законного требования.

Достаточно на руках иметь свидетельство о расторжении брака.

Договор купли-продажи недвижимого имущества не подлежит регистрации. Для регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи справка о разводе не нужна.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.