Правомерно ли работодателю уменьшать оплату работника при замене на более высокооплачиваемую должность?

• г. Юрьев-Польский

Я выполняя работу получаю 20000 руб. в месяц. Меня заставляют подменить сотрудника на время его очередного отпуска, который получает 40000 руб. в месяц, но при этом мне оставляют мою оплату 20000 руб. Правомерно ли это со стороны работадателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, конечно же это неправомерно. При временном исполнении обязанностей за другого сотрудника Вы должны получать доплату за эту работу. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или просто откажитесь выполнять эту работу.

Добрый день! Никто вас заставлять выполнять чужую работу не имеет права. Вы можете ее не выполнять, отказаться

Всего наилучшего!