Оплата государственной пошлины в регистрационной палате - мне или ответчику? Вопрос после присуждения квартиры в собственность.

• г. Омск

Кто должен заплатить гос пошлину в регистрационную палату: я или ответчик? Квартира присуждена решением суда в собственность взамен утраченной (тоже была в собственности) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Заплатить госпошлину в регистрационную палату должен собственник квартиры, либо регистрацию осуществить не сможете

Пошлина за регистрацию права собственности уплачивается собственником, в том числе и в случаях, если право собственности установлено на основании решения суда.