Что делать, если теща хочет прописать старшую дочь и внучку в своей квартире, но муж против?

• г. Уфа

Как вам точнее расказать та.мам моего супруга хочет прописать старшую дочь и внучку к себе в кв.но муж против и сестра подала на него в суд что прописатся, но т.к в кв.уже жил площадь не позваляет прописать могут толька ч.з суд но тогда при приватизации кв будут участвовать все и делить на всех получается на каждого уже будет не по 12 кв. м. как положено а меньше. И ани хотят его выписать под предлогом что он там не живет хотя мы сьехали на сьемную кв.чтоб сделать ремон в своей комнате на которую ани притендуют. Что нам делать в такой ситуации. Если у них такое право выписать мужа и наших детей с той кв.?если ани его выпишут то он останется без места жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, регистрация лиц в неприватизированной квартире возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц. Без этого зарегистрироваться не получится. Вашему мужу нужно подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Если сестра мужа уже подала иск в суд, то вам надо писать возражение на иск и подавать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании, иначе выпишут в судебном порядке.

Уважаемая Регина г. Уфа!

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2017 г.