Управляющая компания отказывается восстанавливать бордюры, которые были разрушены зимой при уборке снега.

• г. Челябинск

Управляющая компания отказывается восстанавливать бордюры, которые были разрушены зимой при уборке снега.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

В этом случае Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменной мотивированной претензией, в двух экземплярах, на одном из которых Вам поставят отметку о принятии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите в Ук заявление с требованием восстановить разрушения, если Вам откажут - обжалуйте его в ГЖИ или прокуратуре. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если управляющая компания отказывается выполнять работы, которая она выполнять обязана, Вы имеете право обратиться с соответствующим иском в суд, и суд обяжет их выполнить восстановление бордюра.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: управляющая компания не убирает территорию от снега, ссылаясь, что их обязанность уборка только тротуаров. Подскажите в какие сроки должен быть убран снег, не только на тротуарах но и на проезжей части. Как получить отчет от управляющей компании о расходах на благоустройстыо и уборку территории.

Должна ли управляющая компания при уборке снега с крыш убирать его с тротуара?

На данный момент управляющая компания сбросила с крыши снег и оставила всё на тротуаре. Соответственно пройти стало невозможно. Кто должен его убрать?

Упал снег на машину с крыши дома. Дом ижс, а не мкд. управляющая компания платить отказывается. Слышала, что с первого января управл. Компании обязаны отвечать за уборку снега как с домов ижс, так и с домов мкд. так ли это.

Управлящая компания не чистила снег, был сход снега который повредил козырек балкона.

Упровляющая компания при уборки снега с крыши повредила капот машины.

При уборке снега с крыши была повреждена вывеска, постановлени было подписано сотрудником в ноябре месяце, а Уборка произведена в феврале, можно ли взыскать средства с управляющей компании.

На автомобиль упал снег с крыши дома. У дома есть управляющая компания. Подали в суд на УК. Но УК в суд предоставила договор, заключенный с третьей стороной, на уборку снега. Суд отложили. Хочу спросить, в этом случае все равно виновата УК в ненадлежащей уборке снега с крыши? На основании каких законодательных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу уборки снега!

В городе в зоне индивидуальной жилой застройки с крыши хозпостройки упал снег на территорию соседа. Есть ли основания по уборке снега с чужой территории?

У меня вопрос по уборке и вывозу снега. Я арендую магазин на первом этаже в 2-х этажном доме. Договора на закрепление прилегающей территории к магазину нет. Администрация района требует этот договор и срочную уборку территории до асфальта и вывоз снега даже с газона куда обычноскладывался снег приуборке дорожек (газон обнесен заборчиком). Кто долже убирать территорию и вывозить снег?

Хочу знать ному уборки в день или месяц в Муниц. Бюджетных дошкольных общеобр. Учреждений в кв.м зимой и в осенне-весенний период, а именно уборка снега, уборка листвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение