Возможность ухудшения наказания при новом рассмотрении дела о депортации гражданина Узбекистана в России и способы избежать этого

• г. Рязань

Постановлением суда гражданину Узбекистана было вынесено решение о депортации на основании ч.1.1 ст.18.8 административного кодекса РФ. Решением апелляционного суда постановление отменено, дело передано на новое рассмотрение в первый суд в связи с существенными нарушениями закона при вынесении решения. У меня в связи с этим вопрос. Могут ли при новом рассмотрении дела ухудшить наказание с добровольного самостоятельного выезда из РФ на принудительный с помещением в центр содержания? Переживаю, если да то как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (4):

Наймите адвоката поскольку возможно вообще неприменении депортации если у этого гражданина в рф есть дети семья другие близкие родственники.