Применение Трудового кодекса РФ к выплате денежного довольствия Федеральной противопожарной службе МЧС России - разъяснение статьи 134

• г. Владивосток

Распространяется ли Трудовой кодекс РФ на Федеральную противопожарную службу МЧС России по выплате денежного довольствия (зарплаты). И статья 134 Трудового кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовое законодательство Российской Федерации, в частности Трудовой кодекс распространяет свое действие в том числе на Федеральную противопожарную службу, в той части, в которой Трудовые отношения в МЧС не урегулированы специальным законодательством данного ведомства.