Можно ли устроиться на работу не имея временно прописки?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если работодатель возьмет, то устроится возможно. Но имейте ввиду, что Вас могут оштрафовать за отсутствие временной регистрации.

Можете устроиться, запрета в федеральном законе нет. Другое дело, что многие работодатели предъявляют такие требования к соискателям о наличии постоянной или временной регистрации. Удачи!

Ирина, добрый день!

В соответствии с действующим законодательством, отсутствие прописки не является препятствием для трудоустройства.

Документы, необходимые для предоставления будущему работодателю, перечислены в ст. 65 Трудового кодекса РФ. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, среди них не упоминается.

В случае, если Вы столкнулись с отказом в трудоустройстве по данной причине, рекомендуем получить письменный отказ с обоснованием и обжаловать его в судебном порядке.

С уважением, Вера.

Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"