Отсутствие выплат за отпуск - что делать и кто отвечает за компенсацию в такой ситуации?

• г. Самара

Надоел без придел и ответа не могу найти! В общем так. - Не отгуляв отпуск, вызвали на работу, пробыла в отпуске 10 дней. Отпускные не хотят выплачивать, мотивируя тем, что у меня стоят рабочие дни. Должны ли они мне оплатить за отпуск или нет и вообще, что мне делать? Работаю у частника и я не первая, кому вот так они не выплачивают отпускные. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. За рабочие дни должны выплачивать заработную плату, если Вы отпуск не использовали, то при увольнении получите компенсацию. При использовании отпуска Вам должны начислить и выплатить отпускные.

Павел, Отпускные должны выплачиваться за три дня до начала отпуска!

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

При несоблюдении сроков оплаты отпуска работодатель несет материальную ответственность, предусмотренную ст. 236 ТК РФ.

Чего вы ждете? Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением, другого варианта просто нет.

Разумеется вам должны отпускные заплатить, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав.

Доброго времени суток! Павел, при использовании отпуска Вам должны начислить и выплатить отпускные, пишите жалобу в трудовую инспекцию!