Возможно ли установить в уставе ООО принцип Один человек - один голос при выборе директора при наличии трех учредителей с разными долями (50%,20%,30%)?

• г. Петрозаводск

Можно ли в уставе ооо прописать, что выборы директора не пропорциональны долям, а один человек, один голос! Три учредителя (50%,20%,30%)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же можете прописать это в уставе закон это не запрещает сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да Можно в уставе ооо прописать, что выборы директора не пропорциональны долям, а один человек, один голос, если все с этим согласны

Здравствуйте. Пропишите в таком случае "большинством голосов". Только не назначайте на должность директора кого - нибудь из учредителей в таком случае)))