Проблемы с выходом с декретного отпуска - какие действия принять после отказа директора в приеме заявления

• г. Ноябрьск

Ситуация такая, я хочу досрочно выйти с декрета на работу, ребенку 1 г 2 мес на неполный рабочий день (на 1 ч меньше работать). Пришла на работу с заявлением, директор сказала что меня не ждет, надо сидеть до 3 лет... куча причин почему мне нельзя выходить: ребенок маленький, я уже оказалась неквалифицированным работником и т.д...Заявление принимать отказалась и в кадрах соответственно тоже, пришлось отправить заказной почтой с уведомлением. Вопрос теперь в том, что когда я увижу что они его получили... какие мои дальнейшие действия, какие сроки подачи в инспекцию или прокуратуру... если не будут отвечать или также отправят почтой... как мне узнать выходить или нет на работу тогда, когда я написала в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Просто выходите на работу в указанный Вами в заявлении день. Если в этот день Вам не предоставят рабочее место, тогда и можете жаловаться или в трудовую инспекцию, или в прокуратуру.