Слышал, что согласно ТК РФ обучаясь на заочном в институте я имею право выбирать себе отпуск постоянно летом до

• г. Новокузнецк

Слышал, что согласно ТК РФ обучаясь на заочном в институте я имею право выбирать себе отпуск постоянно летом до окончания обучения?

Если это так, напишите пожалуйста статью в ТК РФ.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непревильно вы слышали. Обязанности у Р-теля по вашему желанию предоставлять ежегодный отпуск по вашему желанию не судсествует. Он МОЖЕТ это сделать, если захочет.

Трудовой кодекс - Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.