Штраф в двойном размере после оплаты - является ли законным действием суда?

• г. Пермь

Был просроченный штраф на сумму 500 руб. Остановили инспекторы, пробили по базе, выписали повестку в суд. На следующий день я оплатил 500 руб. В суд не явился. Теперь в базе висит штраф по статья 20.25 часть 1 в размере 1000 руб. Правомерны ли действия со стороны суда? Ведь я 500 оплатил уже, и должен вроде как только 500 еще.

Ответы на вопрос (5):

Все верно после того как Вы оплатили 5000 рублей у Вас есть еще штраф по ст.20.25 КоАП РФ 1000 рублей. Вы оплатили после того, как составили на Вас протокол.

Добрый Вам день

вероятно ваш платеж затерялся теперь отменить можно только в суде...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Оплата штрафа 500 рублей не освобождает вас от уплаты наказания вынесенного по ст.20.25 КоАП РФ. Это уже совершенно другое наказание.

Т.е. по закону я должен уплатить просроченный 500 руб. и еще 1000 руб. по статья 20.25 часть 1 за просрочку?

Здравствуйте! Да, Вы все совершенно правильно понимаете. В следующий раз платите штрафы в срок, а лучше досрочно. Удачи Вам и всего доброго.