Не могу выплачивать займы есть задержки по оплате если плачу одни на другие не хватает Как вылезти из этой ямы.

• г. Краснодар

Немогу выплачивать займы есть задержки по оплате если плочу одни на другие не хватает Как вылезти из этой ямы.

Ответы на вопрос (5):

Напишите во все кредитный учреждения и МФО заявления о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.Удачи!

Здравствуйте! К сожалению, вас никто не освободит от взятых на себя обязательств. Не можете платить - не платите - ждите суда, атм заявите о применении ст.333 ГК Рф

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах применения ст. 333 ГК РФ см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7, Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.