Как правильно приобрести автомобиль на материнский капитал в Ивановской области для ребенка, достигшего 5-летнего возраста

• г. Иваново

Появилось очень много информации о покупке авто на материнский капитал. Вопрос: Правда можно оформить такое преобретение и если да то как это правильно сделать. Проживаем в Ивановской обл. Ребёнку уже 5 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На средства материнского капитала нельзя купить автомобиль. Средства регионального семейного капитала можно направлять на приобретение автомобиля. Региональный семейный капитал выдается после рождения 3 ребенка.