Сейчас я хочу подать на него в суд, чтобы пока я учусь он выплачивал деньги, какие у меня права?!

• г. Белебей

Мне 19 лет, я студент 3 курса машиностроительного техникума, учусь на очном отделении! В 1997 году мы уехали от отца. Отец не выплачивал алименты, в 2001 или в 2003 году подавали на алименты, но алиментов не дождались... сейчас я хочу подать на него в суд, чтобы пока я учусь он выплачивал деньги, какие у меня права?! могу ли я отсудить весь долг, с 1997 года?! и что мне вообще нужно будет сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, скажем так, Вы можете попробовать их отсудить, в течении 3 лет после исполнения 18 летнего возраста, а решать будет суд.

Если под Вашими словами «в 2003 году подавали на алименты» имеется в виду, что было получено судебное решение о взыскании с него алиментов – то за период с этого времени и до исполнения Вам 18 лет с него и возможно взыскать.