Как подать в суд на застройщика и какие документы для этого необходимы в случае протечки крыши в новостройке, которая находится на гарантии
• г. Обнинск
Как и в каком порядке подавать в суд на застройщика (какие документы для этого потребуются)? Купили квартиру в новостройке, уже 2 года у нас протекает крыша (дом на гарантии). На наши жалобы никто не реагирует. В УК отвечают, что застройщик банкрот и что решить проблему поможет только решение суда.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Для того, чтобы подать в суд нужны соответствующие документы, например заключение эксперта. Вам нужно точно узнать банкрот ли застройщик. Кроме того, вы вправе предъявить претензию и к вашей УК, которая обязана надлежащим образом предоставлять услуги, в том числе и по ремонту. А уж она пусть и разбирается с застройщиком.