Возможен ли свободный график работы для женщины с детьми разного возраста и мужем, который работает вахтовым методом?

• г. Домодедово

Женщина выходит на работу в связи с производственной необходимостью. У неё дети 1 год,4 года,7 лет и 15 лет. замужем. Может ли у неё быть свободный график работы, а то есть муж работает двое суток, а 6 дома то есть когда муж дома она выходила бы на работу. Это возможно? Или начальство будет настаивать на обычный режим, как и положено.

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, если хотите сохранить пособие по уходу до 1.5 лет, может выйти на неполный рабочий день, график работы--устанавливается по соглашению сторон.

К сожалению, это возможно только с согласия работодателя, поскольку закон не предусматривает возможность свободного графика работы при наличии у вас детей даже такого возраста.

Здравствуйте, Елена Васильевна! Установление такого графика возможно только при согласии работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.