Проблемы с составлением графика работы воспитателей - отпуск, производственная необходимость и разногласия по графику

• г. Красноярск

Как быть - в учреждении 6 воспитателей, график работы у них смена (16 часов) через 2 суток. Двое воспитателей находятся в ежегодном отпуске, мы хотели составить приказ в связи с производственной необходимостью установить на сентябрь график работы (для 4-х воспитателей) 16 часов через 32 часа (1,5 суток) они отказываются работать говорят что как у них в трудовом договоре прописано 16 ч. через 2-е суток так они и будут работать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

А не пробовали внести дополнения в трудовые договора с связи с производственной необходимостью или же принят временно на работу вместо находящихся в отппусках?